Faustball
 

Sparte Faustball

Fitness & Gesundheit

Sparte Fitness & Gesundheit

Gerätturnen
 

Sparte Gerätturnen

Gymnastik
& Tanz

Sparte Gymnastik & Tanz

Rope
Skipping

Sparte Rope Skipping

Trampolin- turnen

Sparte Trampolinturnen

Wandern
 

Sparte Wandern

Kultur
& Musik

Sparte Kultur & Musik

Ansprechpartner des Turngau Fulda-Eder e.V.

Haben wir Ihr Interesse wecken können? Sie erreichen uns per E-Mail info [at] fulda-eder.de.
Natürlich können Sie auch gern unsere Gremien direkt ansprechen:

 

Vorstand Wilfried Sommer: Tel. (0 56 61) 5 03 08, Fax (0 56 61) 92 10 98, E-Mail wilfried.sommer [at] fulda-eder.de

Ansprechpartner Faustball: Daniel Schaak, E-Mail daniel.schaak [at] fulda-eder.de

Ansprechpartner Fitness & Gesundheit: Kathrin Eschstruth, E-Mail info [at] turngau-fitness.de

Ansprechpartner Gerätturnen und Mehrkämpfe: Christian Khin, E-Mail christian.khin [at] fulda-eder.de

Ansprechpartner Gymnastik und Tanz: Beate Ries, E-Mail beate.ries [at] fulda-eder.de

Ansprechpartner Rope Skipping: Carina Riemenschneider E-Mail carina.riemenschneider [at] fulda-eder.de

Ansprechpartner Trampolinturnen: Stephan Biel, E-Mail stephan.biel [at] fulda-eder.de

Ansprechpartner Ältere/Senioren und Wandern: Gerhard Martin, E-Mail gerhard.martin [at] fulda-eder.de

Ansprechpartner Kultur & Musik: NN