Faustball
 

Sparte Faustball

Fitness & Gesundheit

Sparte Fitness & Gesundheit

Gerätturnen
 

Sparte Gerätturnen

Gymnastik
& Tanz

Sparte Gymnastik & Tanz

Rope
Skipping

Sparte Rope Skipping

Trampolin- turnen

Sparte Trampolinturnen

Wandern
 

Sparte Wandern

Kultur
& Musik

Sparte Kultur & Musik

Vorstand und Mitarbeiter

Der Vorstand

Vorsitzender Wilfried Sommer, Oderweg 2, 34323 Malsfeld
Tel. (0 56 61) 5 03 08, Fax (0 56 61) 92 10 98
E-Mail:  wilfried.sommer [at] fulda-eder.de
Stellvertretender Vorsitzender Gerhard Martin, Stresemannstraße 38, 34537 Bad Wildungen
Tel. (0 56 21) 90 98 039
E-Mail: gerhard.martin2000 [at] arcor.de
Stellvertretende Vorsitzende NN
Kassenwart/in Stephan Biel, Grüner Weg 43, 34225 Baunatal
Tel. (0 56 01) 96 17 39
E-Mail: stephan.biel [at] fulda-eder.de
Pressewart Ingo Tempel, Märzgasse 6, 34286 Spangenberg
Tel. (0 56 63) 93 89 240
E-Mail: ingo.tempel [at] fulda-eder.de
Schriftführer

Ingo Tempel, Märzgasse 6, 34286 Spangenberg
Tel. (0 56 63) 93 89 240
E-Mail: ingo.tempel [at] fulda-eder.de

Fachbereichsleiter/in Allgemeines Turnen (Oberturnwart/in) NN
Fachbereichsleiter Sport Wolfgang Schneider, Borkener Straße 7, 34576 Homberg
Tel. (0 56 81) 37 07
Fachbereichsleiter/in Freizeit- und Gesundheitssport Katrin Eschstruth, In der Trefft 11, 34295 Edermünde
Tel. (0 56 65) 88 21, Fax (0 56 65) 96 16 60
E-Mail: info [at] turngau-fitness.de
Fachbereichsleiter Spiele Daniel Schaak, Geismarstr. 19, 34560 Fritzlar
Tel. (01 62) 490 13 56
E-Mail: daniel.schaak [at] fulda-eder.de

 

Der Turnausschuss

Fachwart Gerätturnen Leistung
Wolfgang Schneider, Borkener Straße 7, 34576 Homberg
Tel. (0 56 81) 37 07
Fachwart Trampolinturnen Stephan Biel, Grüner Weg 43, 34225 Baunatal
Tel. (0 56 01) 96 17 39
E-Mail: stephan.biel [at] fulda-eder.de
Fachwart Gerätturnen Breite Christian Khin, Pfaffenberg 17, 34212 Melsungen
Tel. (0 56 61) 92 49 64
E-Mail: christian.khin [at] fulda-eder.de
Fachwartin Gymnastik und Tanz
Verbandsvertreterin im Sportkreis Schwalm
Beate Ries, Mardorfer Weg 4, 34576 Homberg
Tel. (01 74) 25 62 109
E-Mail: beate.ries [at] fulda-eder.de
Fachwartin Rope Skipping Carina Riemenschneider, Vorderes Eisfeld 7, 34212 Melsungen
E-Mail: carina.riemenschneider [at] fulda-eder.de
Fachwart für Ältere/Senioren
Gerhard Martin, Stresemannstraße 38, 34537 Bad Wildungen
Tel. (0 56 21) 90 98 039
E-Mail: gerhard.martin [at] fulda-eder.de
Fachwart für Wandern
Gerhard Martin, Stresemannstraße 38, 34537 Bad Wildungen
Tel. (0 56 21) 90 98 039
E-Mail: gerhard.martin [at] fulda-eder.de
Fachwart Faustball Daniel Schaak, Geismarstr. 19, 34560 Fritzlar
Tel. (01 62) 490 13 56
E-Mail: daniel.schaak [at] fulda-eder.de
Fachwart für Vereinsberatung und Ausbildung Katrin Eschstruth, In der Trefft 11, 34295 Edermünde
Tel. (0 56 65) 88 21, Fax (0 56 65) 96 16 60
E-Mail: info [at] turngau-fitness.de

 

Der Turnjugendvorstand

Vorsitzende Rebekka George, Grüne Straße 53, 34212 Melsungen
 E-Mail rebekka.george [at] fulda-eder.de
Vorsitzende/r NN
Beauftragter für Kinder-, Jugendturnen und Gruppenarbeit Christian Khin, Pfaffenberg 17, 34212 Melsungen
Tel. (0 56 61) 92 49 64
E-Mail: christian.khin [at] fulda-eder.de
Beauftragte für Kinder-, Jugendturnen und Gruppenarbeit Christine Schön, Philosophenweg 60, 34121 Kassel
Tel. (05 61) 28 72 888
E-Mail: christine.schoen [at] fulda-eder.de
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Florian Scholze, Elbinger Straße 7, 34212 Melsungen
E-Mail: florian.scholze [at] fulda-eder.de

Marius Rohd, E-Mail: marius.rohd [at] fulda-eder.de

Beauftragte für überfachliche Aufgaben

Annika Banasch, E-Mail: annika.banasch [at] fulda-eder.de

Celine Diehl, E-Mail: celine.diehl [at] fulda-eder.de